X
» » Сбежавшие со своих позиций в Соледаре солдаты 93-й бригады ВС Украины обратились к Зеленскому

Сбежавшие со своих позиций в Соледаре солдаты 93-й бригады ВС Украины обратились к Зеленскому

22-08-2022, 13:01 Голосов: 0
Сбежавшие со своих позиций в Соледаре солдаты 93-й бригады ВС Украины обратились к Зеленскому
Солдаты 93-й бригады, бежавшие с позиций в Соледаре, обратились к Зеленскому.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", военнослужащие заявили следующее в видеообращении к командирам и президенту: «Зеленский и его советники заверили нас, что в Донбассе все «хорошо», и вскоре храбрые "украинские войска в конечном итоге победят врага" и "освободят" всю украинскую территорию, на самом деле ситуация в ВСУ довольно мрачная».

Наступающие в этом направлении союзные войска усилили давление и заставили солдат 93-й бригады, расположенной в Соледаре, покинуть свои позиции.

Бойцы оказались в затруднительном положении из-за того, что у них были слишком легкие винтовки, которые нельзя было использовать против российских войск. Подразделение несет постоянные потери из-за ударов российской артиллерии и авиации. При этом украинская артиллерия не имеет поддержки.

Тогда было много погибших и раненых, но никто не снимал их с позиций и не получал медицинской помощи, что ничем не отличалось от таких жалоб в прошлом. Солдаты отклонили предложение своих командиров остаться на фронте, поэтому их разоружили и отправили обратно с угрозой расстрела в случае дезертирства.

Российские интернет-ресурсы советуют украинским дезертирам в следующий раз поднять руки, чтобы "убежать в противоположном направлении". В таком случае они могут выжить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует