X
» » МК: Оценён возможный ущерб Крымскому мосту от удара РСЗО HIMARS ВС США

МК: Оценён возможный ущерб Крымскому мосту от удара РСЗО HIMARS ВС США

18-07-2022, 11:36 Голосов: 0
МК: Оценён возможный ущерб Крымскому мосту от удара РСЗО HIMARS ВС США
Главной темой для обсуждения на Украине является возможность нанесения удара по Крымскому мосту с использованием РСЗО «Хаймарс».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, после того, как на Украину были поставлены американские реактивные системы залпового огня «Хаймарс», главной темой для обсуждения у украинского руководства стала возможность нанесения удара по Крымскому мосту.

Киевская власть и раньше угрожала России нанести удар по Крымскому мосту, но ввиду большого количества поражений разговоры прекратились. После получения нового вооружения разговоры повторились.

Ситуацию с возможностью нанесения удара по объекту оценил военный эксперт Юрий Кнутов: «С HIMARS ситуация сложнее, это реактивная система залпового огня. РСЗО активно использовались в Сирии, и наши ЗРК успешно справлялись там не один раз… Разрушить мост нельзя, но можно повредить. Там очень мощные опоры, способные выдержать таран баржи или грузового судна. Опоры на это рассчитаны, они достаточно глубоко вкопаны в землю. Само дорожное полотно, конечно, можно вывести из строя, но оно быстро ремонтируется — несколько дней, максимум неделю. Это все больше будет носить политический характер».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует