X
» » ВО: Обнародована статистика среднего времени жизни солдат ВС Украины в Донбассе

ВО: Обнародована статистика среднего времени жизни солдат ВС Украины в Донбассе

15-07-2022, 07:57 Голосов: 0
ВО: Обнародована статистика среднего времени жизни солдат ВС Украины в Донбассе
Опубликована статистика на основании показаний украинских пленных и документов украинских силовиков, погибших в ходе боев на Донбассе.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «Военное обозрение» пишет, что данные позволяют установить среднее время жизни украинского военного из рядового и сержантского состава с момента мобилизации.

Согласно показаниям пленных и обнаруженным документам, с момента призыва по «мобилизационной повестке» около одной - трёх недель военные проводят на сборных пунктах, где проходят минимальное обучение, После этого большую часть мобилизованных отправляют на участки фронта.

Среднее время нахождения на фронте мобилизованного бойца ВСУ, теробороны или же нацбата составляет порядка 12-13 суток. Данное время зависит от места, куда направляется мобилизованный военнослужащий Украины для ведения боевых действий.

Указывается, что, например, среднее время жизни на фронте мобилизованных, направленных в Лисичанск, Северодонецк и Северск исчислялось 5-6 сутками, а направленных в Артёмовск и Соледар – 8-10 дней.

Временные отрезки зависят напрямую от интенсивности ведения боёв и от осуществления российскими войсками и подразделениями НМ штурмовых действий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует