X
» » MedRxiv: У переболевших SARS-CoV-2 детей оказалось больше антител, чем у взрослых

MedRxiv: У переболевших SARS-CoV-2 детей оказалось больше антител, чем у взрослых

17-02-2022, 11:52 Голосов: 0
MedRxiv: У переболевших SARS-CoV-2 детей оказалось больше антител, чем у взрослых
Причины более стойкого иммунитета детей к коронавирусу, нежели взрослых, раскрыли немецкие специалисты. Информацией поделились эксперты из Медицинского центра Гамбург-Эппендорф, опубликовавшие свои предположения на сервисе препринтов medRxiv.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что у переболевших COVID-19 детей оказалось больше антител, чем у взрослых. При этом выработка антител у детей - процесс, более продолжительный, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Газета.Ru».

Авторы работы протестировали на SARS-CoV-2 более шести тысяч детей, у 4,6 тысяч взяли кровь на антитела. Удалось выявить 67 детей с антителами к SARS-CoV-2. Среднее время образования антител составило 83 дня после появления первых симптомов коронавируса.

На антитела проверялись и семьи, в которых проживали дети. Там, где первым заболевшим был ребенок, антитела у домочадцев выявлялись чаще, чем в семьях, где первым заразился кто-то из взрослых. Медики предположили, что, вероятнее всего, у детей большую роль играет врожденный иммунитет.

Результаты работы могут быть полезны в формировании подхода к вакцинации детей. Но для более однозначных выводов необходимы повторные обследования того же контингента. В целом же полученные результаты вполне ожидаемы и предсказуемы, отметили авторы.

Сами они считают свою работу важной для принятия решений в области здравоохранения. Полученные сведения позволяют заполнить пробелы в статистических данных об аспектах развития коронавирусной инфекции у разных категорий людей — в данном случае, детей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует