X
» » ПФР: Неработающие граждане в РФ начнут получать по 20 тыс. 500 рублей на детей с 1 февраля 2022 года

ПФР: Неработающие граждане в РФ начнут получать по 20 тыс. 500 рублей на детей с 1 февраля 2022 года

22-01-2022, 07:27 Голосов: 0
ПФР: Неработающие граждане в РФ начнут получать по 20 тыс. 500 рублей на детей с 1 февраля 2022 года
С первого февраля 2022 года Пенсионный фонд России начнет начислять повышенное единовременное пособие отдельной категории граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты сообщили, что пособия предназначены только для тех, кто успел подать заявление, а также для неработающих граждан. Речь идет о выплате, которая была подана в Пенсионный фонд из отделений социальной защиты населения.

Фонд предоставляет выплату в связи с рождением ребенка. Такое единовременное пособие предназначено только для неработающих граждан. Получить средства может как родитель, так и официальный опекун.

На данный момент выплата составляет 18 886 рублей на каждого ребенка. Но с первого февраля пособие увеличится, и будет равняться 20 500 рублей. В том случае если родители проживают в районах Крайнего Севера, то пособие будет еще больше.

Для того чтобы рассчитывать на пособие, необходимо подать заявление в Пенсионный фонд и предоставить ряд дополнительных документов, в частности свидетельство о рождении ребенка. Специалисты принимают решение о назначении выплаты в течение 10 рабочих дней со дня обращения. После одобрения средства зачисляются на счет в течение пяти дней.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует