X
» » 4 категориям граждан в России разово перечислят по 10 тыс. рублей с 19 января 2022 года

4 категориям граждан в России разово перечислят по 10 тыс. рублей с 19 января 2022 года

18-01-2022, 07:28 Голосов: 0
4 категориям граждан в России разово перечислят по 10 тыс. рублей с 19 января 2022 года
Гражданам России рассказали о денежной выплате, которая начнет приходить уже на этой неделе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, рассчитывать на получение материальной поддержки смогут всего четыре категории граждан, которые успеют предварительно подать заявление в отделениях пенсионного фонда. В том случае если обращение было сделано на прошлой неделе, то решение уже вынесено.

Данная информация относится к денежным пособиям, которые в этом году были переданы из социальной защиты населения в Пенсионный фонд России. Подобных выплат насчитывается около 20, но несколько из них являются единовременными, и размер их составляет примерно 10 тысяч рублей.

Рассчитывать на данные выплаты могут только четыре категории людей. К первой группе относятся люди, которые попали под репрессии в советское время. Выплаты предназначены и тем, кто попал под репрессию не на территории государства, а в бывших советских республиках. Специальное пособие могут получить и те, кто был репрессирован по политическим мотивам, а в последствии были реабилитированы отдельным законом. К четвертой категории относятся наследники репрессированных людей.

Размер пособия разнится, однако он не превышает порога в 10 тысяч рублей. Получить средства можно только после подачи заявления в пенсионный фонд. После принятия обращения средства должны поступить на счет гражданина в течение пяти рабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует