X
» » Граждане РФ 6-8 января 2022 года получат 2 тыс. 250 рублей от социальной защиты

Граждане РФ 6-8 января 2022 года получат 2 тыс. 250 рублей от социальной защиты

6-01-2022, 15:53 Голосов: 0
Граждане РФ 6-8 января 2022 года получат 2 тыс. 250 рублей от социальной защиты
Денежные средства от социальной защиты поступят гражданам в ближайшие дни. Местные власти обещают доставить деньги получателям в срок, данный процесс не будет зависеть от графика выплат.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, как заявили в региональных министерствах труда и соцзащиты, во многих регионах страны в ближайшие дни прогнозируется доставка соцвыплат гражданам. Деньги смогут получить льготники и не только. Они будут как доплаты к пенсии, так и отдельные выплаты, которые предусмотрены на региональном уровне.

Например, получить данные средства смогут ветераны ВОВ из числа тружеников тыла. Средства совместно с пенсиями доставят сотрудники почтовых отделений. Власти пообещали, что данные выплаты поступят россиянам до 8 января включительно. Средства будут доставлять вне зависимости от графика получения выплат в январе.

В этот период придут социальные доплаты к пенсии для граждан, чья пенсия не доходит до размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Для пожилых граждан на региональных уровнях предусмотрены отдельные выплаты. Деньги могут быть выдавать в качестве компенсации за уплату взносов на капремонт жилья и проезд в транспорте. Эти средства поступят в ближайшее время.

Получить деньги также смогут обладатели званий ветерана труда. В этом случае речь идет о выплате в размере одной тысячи рублей. На большую сумму могут полагаться те, кто получает доплаты к пенсии по инвалидности, полученной в результате боевых действий. Например, в Самарской области выплата составляет 2254 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует