X
» » Перечислены болезни у человека, при которых хурма признана опасной для здоровья

Перечислены болезни у человека, при которых хурма признана опасной для здоровья

3-12-2021, 10:43 Голосов: 0
Перечислены болезни у человека, при которых хурма признана опасной для здоровья
Хурма – полезный продукт, в состав которого входит множество витаминов и микроэлементов. Однако врачи предупреждают, что для определенной категории граждан данный фрукт может быть опасным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Harper’s Bazaar, специалисты подчеркивают, что в сезон инфекций овощи и фрукты помогают поддерживать иммунитет в тонусе. Такой продукт как хурма, появляется в магазинах с наступлением холодов. Несмотря на большое содержание сахара в продукте, он не противопоказан людям с сахарным диабетом. Однако медики не рекомендуют злоупотреблять этим продуктом.

Специалисты призывают людей, с проблемами ЖКТ отказаться от фрукта. Все дело в том, что мякоть хурмы способна в пищеводе превратиться в «клей». Это может сказаться на проходимости и привести даже к разрыву пищевода.

Кроме того эксперты рассказали, чтобы хурма не вязала рот, ее необходимо поместить в пакет, где она дозреет за несколько дней. При этом стоит помнить, что замораживать продукт нельзя, так как он может стать склизким.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует