X
» » Роспотребнадзор впервые разъяснил, почему люди умирают после прививки от COVID-19

Роспотребнадзор впервые разъяснил, почему люди умирают после прививки от COVID-19

10-11-2021, 11:46 Голосов: 2
Роспотребнадзор впервые разъяснил, почему люди умирают после прививки от COVID-19
Эксперты Роспотребнадзора рассказали, почему люди даже после прохождения курса вакцинации все же умирают.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, очень часто люди, которые получили две дозы препарата, переносят заболевание легко или вовсе бессимптомно. Об этом рассказала заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского при Роспотребнадзоре Татьяна Руженцова. При этом отмечается, что вирус при проникновении в организм блокируется еще в районе носоглотки, а заболевание проявляется как обычный ОРВИ.

Однако иногда бывает так, что заболевание протекает в тяжелой форме и вызывает летальный исход. Такая ситуация чаще всего наблюдается у граждан старше 60 лет. Это может быть сигналом того, что из-за особенностей организма у пожилого человека не выработался иммунитет даже после прохождения полного курса вакцинации.

«Данные пациенты всегда находятся в группе риска, в том числе при заболевании ОРВИ. Осложнения у них могут появиться лишь при присоединении других возбудителей. На фоне ковида у человека активизируется своя микрофлора, живущая в полости рта и в кишечнике, она и провоцирует тяжелое течение, которое может привести к смерти пациента», - отметила специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует