X
» » Диетолог-нутрициолог Лавски перечислила продукты, ускоряющие выздоровление от COVID-19

Диетолог-нутрициолог Лавски перечислила продукты, ускоряющие выздоровление от COVID-19

10-11-2021, 09:23 Голосов: 0
Диетолог-нутрициолог Лавски перечислила продукты, ускоряющие выздоровление от COVID-19
Состояние организма человека, во многом, зависит от питания. Некоторые продукты способны противостоять коронавирусной инфекции. Подробнее о продуктах, которые помогут избежать инфицирования, рассказала диетолог-нутрициолог Лера Лавски.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист назвала богатые цинком продукты, которые просто обязаны присутствовать в рационе человека, который проходит лечение против коронавирусной инфекции.

По словам эксперта, вещество цинк участвует в формировании Т-клеточного иммунитета, именно по этой причине микроэлемент включен в протоколы по лечению коронавирусной инфекции.

«Цинк содержится в продуктах животного происхождения: в мясе, печени, рыбе и морепродуктах (устрицы, моллюски и сельдь). Из растительных источников: зародыши пшеницы, бурый рис, овес, морковь, горох, шпинат, лук и практически все орехи», - сказала диетолог.

Специалист также назвала способ, благодаря которому можно определить дефицит цинка в организме без сдачи анализов. Определить недостаток вещества можно по состоянию кожи. Как правило, в этом состоянии по всему телу появляются различные высыпания, язвочки и шелушения. О недостатке цинка также говорят долго заживающие раны и псориаз.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует