X
» » ПФР перечислил гражданам в РФ основания для приостановки выплаты пенсии

ПФР перечислил гражданам в РФ основания для приостановки выплаты пенсии

9-11-2021, 00:01 Голосов: 0
ПФР перечислил гражданам в РФ основания для приостановки выплаты пенсии
Пенсионный фонд перечислил условия для приостановки выплат пенсионерам, утверждается на сайте ПФР.

Как сообщает Ufanotes.ru, денежные средства могут прекратить выплачивать на время, если пенсионер в течение полугода не получал положенные ему выплаты.

Также известно, что причиной может оказаться неявка инвалида на переосвидетельствование в учреждение медико-социальной экспертизы. Тогда деньги выплаты денег замораживаются только на три месяца, затем их могут и вовсе прекратить выплачивать, если пенсионеру не удалось избавиться от обстоятельств, которые повлекли остановку, сообщает МК.

Все россияне старше 18 лет, которые получали пенсию по потере кормильца, должны предоставить документы, которые подтверждают факт их обучения по очной форме, иначе выплаты будут остановлены.

Также известно, что лишиться своих средств могут иностранные пенсионеры, у которых срок действия вида на жительство был закончен. Потерять деньги могут те, кто принял решение проживать на территории другой страны постоянно.

Можно возобновить выплату пенсии, если будет устранена причина приостановки. Для этого нужно подать заявление, собрав все документы.

Ранее мы сообщали о том, что рубль может обвалиться до исторического минимума.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует