X
» » Иммунолог Болибок разъяснил гражданам РФ отрицательные ПЦР-тесты у зараженных COVID-19

Иммунолог Болибок разъяснил гражданам РФ отрицательные ПЦР-тесты у зараженных COVID-19

8-11-2021, 23:44 Голосов: 0
Иммунолог Болибок разъяснил гражданам РФ отрицательные ПЦР-тесты у зараженных COVID-19
Тесты на коронавирус не всегда могут показать наличие у пациента вируса, даже если у него есть симптомы этой инфекции. Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, почему так происходит и как действовать, если человек заразился ОРВИ или коронавирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты рассказали, что вероятность обнаружения коронавируса при тестировании может снижаться на 4-5 день болезни. В это время из организма выделяется намного меньше частиц инфекции. Респираторные симптомы в данный период как раз в самом разгаре. Необходимо понимать, что клиническая картина при коронавируса с учетом новых мутаций незначительно отличается от ОРВИ, так что при постановке диагноза необходимо изучить анализы пациента.

Иммунолог Владимир Болибок также подчеркнул, что в условиях пандемии при любой простуде очень важно рассматривать ее как возможный коронавирус.
Специалист рассказал следующее: «Все действия уже были прописаны в рекомендациях. Главное, что любое ОРВИ в период пандемии нужно рассматривать как возможный коронавирус. Пациент должен сидеть дома на самоизоляции до тех пор, пока не получит отрицательный тест или выздоровеет. Все почему-то начали забывать об этом», сообщает Народные новости.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус повреждает кровеносные сосуды головного мозга.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует