X
» » Роспотребнадзор разъяснил гражданам РФ старше 60 лет, как вакцинироваться против COVID-19

Роспотребнадзор разъяснил гражданам РФ старше 60 лет, как вакцинироваться против COVID-19

5-11-2021, 15:41 Голосов: 0
Роспотребнадзор разъяснил гражданам РФ старше 60 лет, как вакцинироваться против COVID-19
Специалисты утверждают, что среди умерших от коронавируса больше всего людей в возрасте от 60 лет. У людей этого возраста в пять раз выше риск летального исхода.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер, среди людей, которые уже отметили свой юбилей в 80 лет, вероятность летального исхода повышается в 11 раз. Подобные данные опубликовал Роспотребнадзор, сославшись на британские исследования.

Люди пожилого возраста из-за сильной нагрузки на иммунную систему могут получить осложнения от коронавируса, например, вирусную пневмонию и тромбозы.

Также эксперты уточнили, что данных доводов вполне достаточно для того, чтобы пожилые люди в обязательном порядке сделали прививку. Пройти вакцинацию нужно даже тем, кто уже переболел коронавирусом.

В Роспотребнадзоре сказали следующее: «Если пожилой человек уже болел COVID-19, то риск заболеть вновь возрастает через полгода. Поэтому всем переболевшим через 6 месяцев после получения отрицательного результата ПЦР-теста следует провести вакцинацию».

Также подчеркивается, что прививку важно делать в стабильном состоянии, когда нет никаких обострений и правильно подобрана схема терапии.

Ранее мы сообщали о том, что большинство привитых болеют коронавирусом бессимптомно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует