X
» » Врач-нутрициолог Царькова предупредила о выпадении волос после COVID-19 из-за нехватки витаминов

Врач-нутрициолог Царькова предупредила о выпадении волос после COVID-19 из-за нехватки витаминов

29-10-2021, 11:00 Голосов: 0
Врач-нутрициолог Царькова предупредила о выпадении волос после COVID-19 из-за нехватки витаминов
Врач превентивной медицины, нутрициолог, специалист по генетическому тестированию и IT-диагностике Ирина Царькова рассказала о сроках восстановления после коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалист утверждает, что волосы после коронавируса восстанавливаются около года. Если человек переболел средней или тяжелой формой коронавируса, то данный процесс займет от 8 до 12 месяцев.

Ирина Царькова сказала следующее: «Главное, не заниматься самолечением, дорогие шампуни, маски для волос не могут справиться с этой проблемой».

Специалист утверждает, что потеря волос при постковидном синдроме связана с нехваткой витаминов в организме. В таком случае наблюдается сильный дефицит цинка, магния, селена, а также витамина D, групп B6, B9 и B12. Так что пациентам необходимо пройти обследование на наличие данных витаминов в организме.

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «Кэг», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков также уточнил, что после тяжелых форм коронавируса волосы могут начать выпадать. Так, у 20 процентов людей, которые страдали средне-тяжелой формой, волосы могут выпадать в течение шести месяцев.
.
Ранее мы сообщали о том, что детей от коронавируса защитит только вакцинация взрослых.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует