X
» » Врач-отоларинголог Зайцев перечислил гражданам в РФ симптомы ковидного кашля

Врач-отоларинголог Зайцев перечислил гражданам в РФ симптомы ковидного кашля

20-10-2021, 21:06 Голосов: 0
Врач-отоларинголог Зайцев перечислил гражданам в РФ симптомы ковидного кашля
Кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог Владимир Зайцев поведал, как даже не специалист в медицине может определить по кашлю наличие коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на "Слово и дело", специалист рассказал о «собирательном образе симптомов», описываемых врачами, работающими в красных зонах. Осенью сам Владимир Зайцев переболел коронавирусом, поэтому он может рассказать о признаках коронавируса на примере собственных ощущений.

Эксперт рассказал следующее: «Если мы говорим только про коронавирусную историю, то очень важно рассказать про первый подвох коронавируса, то есть кашель. Подобный кашель начинается из ниоткуда, человек даже не замечает, что заболел, не придает этому значения. Нет ощущения недомогания, вялости, усталости, как при обыкновенной простуде. При коронавирусе пациент не успевает понять, что с ним что-то происходит».

Специалист говорит, что кашель у пациента с коронавирусом может начаться моментально. При этом данный кашель не приносит чувства облегчения, как кашель при обычной простуде. Это особый кашель, он поверхностный, надсадный, длиться может долгое время.

Ранее мы сообщали о том, может ли вакцинация заразить коронавирусом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует