X
» » Врач-онколог Казанцев перечислил гражданам в РФ распространённые виды рака у детей

Врач-онколог Казанцев перечислил гражданам в РФ распространённые виды рака у детей

5-10-2021, 10:13 Голосов: 0
Врач-онколог Казанцев перечислил гражданам в РФ распространённые виды рака у детей
Заведующий торакоабдоминальным отделением Института детской онкологии НМИЦ имени Блохина Минздрава России, доктор медицинских наук и врач-онколог Анатолий Казанцев рассказал, что в последние годы медики добились больших успехов в лечении онкологии у детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Ридус», по словам эксперта, больших успехов удалось добиться за счет создания новых таргетных и иммунных препаратов. К тому же в последние пять – семь лет был зафиксирован существенный прогресс лечения онкологических заболеваний среди детей. Специалист связал это с появлением молекулярно-генетической диагностики.

«Это позволяет выявить так называемые генетические поломки, которые приводят к продуцированию клеток, пораженных опухолью, и, соответственно, появлению таргетных препаратов, которые контролируют рост этих клеток. Та же ситуация с появлением иммунотерапевтических препаратов, то же самое воздействие», - объяснил доктор.

Специалист рассказал, что самыми распространенными видами рака среди детей является рак крови и костного мозга, онкология лимфатических узлов, опухоли ЦНС, почек, костные саркомы и опухоль печени. Казанцев также подчеркнул, что число случаев заболевания онкологии среди детей не уменьшается, а наоборот, растет.

При этом специалист подчеркнул, что у детей наблюдается также достаточная вероятность ремиссии рака. Согласно статистическим данным, онкология встречается у 15 детей на сто тысяч пациентов. Нередко данные новообразования имеют эмбрионный характер. Они также могут образоваться в разные периоды жизни ребенка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует