X
» » Кардиолог Кореневич перечислила гражданам в РФ два самых важных продукта после 40 лет

Кардиолог Кореневич перечислила гражданам в РФ два самых важных продукта после 40 лет

3-10-2021, 01:14 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич перечислила гражданам в РФ два самых важных продукта после 40 лет
Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о профилактике сердечных заболеваний после 40 лет. Эксперт говорит, что в рационе обязательно должны быть растительные масла.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, в большинстве случаев сердечные недуги появляются и-за повышенного уровня «плохого» холестерина.
Кардиолог сказала следующее: "Нужно больше принимать омега-3, если в крови много плохого холестерина. Это могут быть препараты, а может быть льняное или конопляное масла. Последние являются отечественными суперфудами, которые ничем не уступают оливковому маслу. А по количеству омега-3 даже превосходят последние".

Кроме того, после 40 лет омега-3 очень полезны для сосудов, для сердца и кожи, даже если человек имеет нормальный уровень холестерина.
Если у человека в организме не хватает витамина D, то его обязательно нужно принимать. Если же повышен гомоцистеин или понижен уровень витаминов B6, В12, то можно принимать препараты B6 и В12. Также можно периодически принимать препараты магния, ведь этого элемента часто не хватает в организме. Если человек страдает от расстройств сна, повышенной эмоциональности, скорее всего, у него происходят скачки давления.

Ранее мы сообщали о том, что долголетие зависит от здоровья кишечника.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует