X
» » Pfizer начала масштабные испытания профилактического препарата против коронавируса

Pfizer начала масштабные испытания профилактического препарата против коронавируса

27-09-2021, 23:58 Голосов: 0
Pfizer начала масштабные испытания профилактического препарата против коронавируса
Компания Pfizer запускает исследования принимаемого перорально антивирусного препарата для лечения коронавируса на ранних стадиях или в качестве профилактики.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-релиз компании, в сообщении говорится следующее: "Pfizer объявил о старте фазы 2/3 испытаний EPIC-PEP, чтобы изучить эффект от нового антивирусного кандидата PF-07321332 вместе с малыми дозами ритонавира для предотвращения COVID-19".

Также подчеркивается, что предыдущая фаза исследований продемонстрировала достаточно хорошую переносимость и полную безопасность нового препарата.

По многочисленным заявления компании, данный препарат потенциально можно будет принимать, если человек заметил появление первых симптомов коронавирусной инфекции или после контакта с инфицируемым без необходимости госпитализации.

Для участия в исследовании специалисты собираются задействовать 2 660 человек, которые собираются принимать препарат около двух раз в сутки на протяжении примерно недели. В настоящее вся информации о примерных сроках завершения данных испытаний не приводится.

Ранее мы сообщали о том, что инсульт не является противопоказанием к коронавирусу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует