X
» » Журнал Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от коронавируса COVID-19

Журнал Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от коронавируса COVID-19

14-09-2021, 07:20 Голосов: 0
Журнал Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от коронавируса COVID-19
Американские ученые совместно с международными коллегами выступили против проведения ревакцинации среди граждан. По их мнению, существующие запасы препаратов необходимо использовать для тех, кто еще не получил вакцину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Lancet, специалисты провели исследование и пришли к выводу о том, что бустерная вакцинация против коронавирусной инфекции неуместна на данном этапе пандемии.

В исследовании также указано, что повторная вакцинация может потребоваться определенной категории людей. Вторая доза прививки необходима для тех, кто привился малоэффективными препаратами или имеют слабый иммунитет. Ученые уверены, что призыв к получению бустерной дозы может подорвать доверие к первичной вакцинации, так как повторная вакцинация не подкреплена весомыми данными.

Кроме того, специалисты сделали акцент на побочных эффектах, которые могут возникнуть при ранней ревакцинации. Так, например, слишком ранний ввод бустерного препарата может привести к повреждениям миокарда.

Напомним, что ранее Всемирная организация здравоохранения призывала страны запретить использование бустерных доз до конца текущего года. Это необходимо для того, чтобы в каждой стране смогли привиться хотя бы сорок процентов населения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует