X
» » Нехватка памяти может быть главной причиной замедленной работы смартфона

Нехватка памяти может быть главной причиной замедленной работы смартфона

11-09-2021, 11:34 Голосов: 0
Нехватка памяти может быть главной причиной замедленной работы смартфона
Работоспособность смартфона можно улучшить при использовании приложения без рекламы и анимации и оставлять свободными не менее 500-700 Мб памяти в устройстве.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин.

«Смартфон в какой-то момент может «притормаживать» или сильно «подвисать» при выполнении приложений, с которыми ранее подобное не происходило. Некоторые из них могут быть необратимыми и спровоцированы механическими или электрическими повреждениями. Чаще всего они возникают из-за неоптимального распределения нагрузки на память и процессор устройства», - заявил эксперт Верещагин.

Для решения проблемы поможет удаление или остановка приложений, которые не используются. Также полезно будет применение функции оптимизации памяти и работоспособности гаджета. По словам Верещагина, время от времени необходимо собственноручно очищать память смартфона.

«Всегда оставляйте в смартфоне свободным не менее 500-700 Мб памяти. Оперативная система при меньшем объеме памяти может испытывать дефицит рабочего пространства, что, обычно, приводит к появлению ошибок и большой трате времени на внутренние операции копирования либо перемещения данных», - сообщил эксперт.

По словам Алексея Верещагина, любая анимация на экране создает дополнительную нагрузку на процессор. GPS и WiFi имеют максимальный приоритет «по занятию нагрузки». Поэтому для улучшения работоспособности смартфона стоит использовать приложения без рекламы, лишней анимации и заставок, искать точку с более устойчивым сигналом WiFi или вовсе отключить данную функцию.

Если от всех «оздоровительных» действий не будет, то рекомендуется сбросить настройки телефона до заводских. «Не стоит забывать про обращение в чат поддержки производителя или поход в сервисный центр за рекомендацией», - подытожил Верещагин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует