X
» » ПФР: ошибки в документах могут привести к некорректно начисленной пенсии

ПФР: ошибки в документах могут привести к некорректно начисленной пенсии

8-09-2021, 08:22 Голосов: 0
ПФР: ошибки в документах могут привести к некорректно начисленной пенсии
Эксперты рассказали, что некоторые ошибки в документах могут привести к неправильному начислению пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПФР, какие-либо ошибки, которые возникли в документах, могут приводить к некорректному начислению пенсий. Эта информация была опубликована на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

Недавно в ведомстве привели несколько случаев в качестве примера. Говорилось о ситуациях, когда в трудовой книжке была неправильно указана должность человека, отсутствовала печать.

Специалисты в Пенсионном фонде уточнили: "Это может повлиять и на размер пенсии, и в принципе — на ее назначение (если речь идет, например, о досрочном выходе)".

По этой причине гражданам России посоветовали обращаться в ведомость заранее. Только так эксперты смогут проверить все имеющиеся документы. Если появится необходимость, то специалисты сделают запросы на предыдущие места работы, в архив или в органы социального обеспечения другого государства.

Также в Пенсионном фонде уточнили, что у людей, перешедших на электронную трудовую книжку, существует доступ к информации о внесенных в нее сведениях в личном кабинете на сайте ведомства.

Ранее мы сообщали о том, что льготникам напомнили о праве на денежную выплату.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует