X
» » Spectator: Британский профессор Хантер предрек превращение COVID-19 в «еще одну простуду»

Spectator: Британский профессор Хантер предрек превращение COVID-19 в «еще одну простуду»

9-08-2021, 11:11 Голосов: 0
Spectator: Британский профессор Хантер предрек превращение COVID-19 в «еще одну простуду»
Ученые заявили о том, что коронавирус COVID-19 скоро станет принципиально другим заболеванием, превратившись в ещё одну причину простуды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Spectator, к такому выводу пришел профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер. По его словам, SARS-CoV-2 никуда не денется, а, как другие коронавирусы, будет проявляться где-то раз в 5 лет.
Хантер считает, что вакцины осложнят распространение коронавируса, но со временем их защита от инфекции ослабеет.

«COVID-19 станет принципиально другим заболеванием. Через пару лет большинство инфекций будут протекать в лёгкой форме или же бессимптомно. Иными словами, он станет ещё одной причиной простуды», - сообщил профессор.

Остальные коронавирусы имеют сезонный характер, они достигают пика зимой. Вероятно, с данным вирусом произойдет аналогичная ситуация. По словам Хантера, штамм «Дельта» может быть конечной точкой вируса.

«Вирус – своего рода ключ, а мы — замок. После скачка на нового хозяина вирус эволюционирует до тех пор, пока не научится открывать замок», - пояснил Хантер.

На данный момент дельта-штамм ковида является наиболее сильным, профессор усомнился в вероятности возникновения аналогичного «всплеска» других вариантов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует