X
» » Диетолог Ковальков рассказал, как убрать жир на животе за две недели

Диетолог Ковальков рассказал, как убрать жир на животе за две недели

24-07-2021, 17:28 Голосов: 0
Диетолог Ковальков рассказал, как убрать жир на животе за две недели
Очень часто после похудения люди сталкиваются с проблемой обвисшего живота. Врач-диетолог, профессор, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал, как можно избавиться от данной проблемы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, специалист напомнил, что обычный жир отличается от висцерального тем, что он не производит воспалительные белки, которые повышают риск появления заболеваний сосудов и сердца.

«Если живот мягкий, собирается в комок, то это такие жировые клетки, которые при похудении никуда не исчезают, а становятся меньше в размере. Тут две тактики. Первая - это хирургическое лечение, вторая - это мезотерапия, когда вводят фосфатидилхолин и другие коктейли, которые растворяют мембрану этих жировых клеток. На мезотерапии уйдет все за две недели», — объяснил специалист.

По мнению зарубежных диетологов, для того чтобы избавиться от висцерального жира, следует практиковать не менее 150 минут физической активности в неделю. Кроме этого следует отказаться от сладких и газированных напитков и отдать предпочтение продуктам насыщенным клетчаткой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует