X
» » Роспотребнадзор рекомендовал не увлекаться подсчетом антител после вакцинации от COVID-19

Роспотребнадзор рекомендовал не увлекаться подсчетом антител после вакцинации от COVID-19

18-07-2021, 15:26 Голосов: 0
Роспотребнадзор рекомендовал не увлекаться подсчетом антител после вакцинации от COVID-19
Эффективность антител, которые приобретаются после выздоровления, подвергаются сомнению. Эксперты говорят, что после вакцины антитела защищают организм усиленно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Российскую газету, вакцинация от коронавирусной инфекции может привести к образованию «специфичных» антител. Об этом рассказал руководитель филиала ГНЦ ВБ Вектор Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов.

Как рассказал специалист Семенов, сформированные после прохождения вакцинации антитела направлены против наиболее уязвимых участков коронавируса. Они способны достаточно эффективно защищать организм пациента от заражения коронавирусной инфекцией. По мнению Семенова, антитела, которые выработались у пациента после выздоровления, намного хуже справляются с подобной задачей, так что их просто не хватит для защиты.

Подчеркивается, что прохождение процедуры вакцинации в некоторой степени может снижать вероятность заболевания коронавирусом в тяжелой форме. Напоминаем, что на территории России вакцинация проводится бесплатно во всех медицинских учреждениях и мобильных пунктах выдачи.

Ранее мы сообщали о том, что телеврач Мясников оценил необходимость прививаться.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует