X
» » Российские спортсмены завоевали на Сурдлимпиаде 30 медалей

Российские спортсмены завоевали на Сурдлимпиаде 30 медалей

6-04-2015, 06:45 Голосов: 1

На завершившейся в воскресенье в Ханты-Мансийске Сурдолимпиаде наши спортсмены твердо заняли первое место, завоевав 30 медалей, в том числе 12 золотых. В общей сложности российские спортсмены принесли в копилку сурдолимпийской сборной 12 медалей высшего достоинства, 6 серебряных и дюжину бронзовых медалей.

Втрое место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Чехии, в активе которых 6 золотых медалей и одна серебряная. Замыкают тройку призеров американцы, сумевшие завоевать лишь три золотых, три серебряных и две бронзовых награды.

Наибольшее количество медалей сборной России принесли наши лыжники, победившие во всех восьми гонках. В других дисциплинах российские спортсмены также показали лучшие результаты. И единственным видом спорта, где россияне не смогли отличиться стал горнолыжный спорт.