X
» » Под Уфой садоводам ускорили мобильный интернет

Под Уфой садоводам ускорили мобильный интернет

4-04-2024, 13:19 Голосов: 0
Под Уфой садоводам ускорили мобильный интернет
К началу дачного сезона оператор МегаФон расширил инфраструктуру связи в садовых массивах, расположенных под Уфой.

Как сообщает Ufanotes.ru, любителям загородной жизни стали доступны новые скорости мобильного интернета, что позволит им делиться фотографиями урожая, узнавать советы по уходу за растениями и отдыхать за просмотром видео.

Оператор для обеспечения надежного интернет-соединения и скорости передачи данных до 60-80 Мбит/с запустил дополнительное телеком-оборудование в селе Ольховое и в северной части Шакши. Более быстрая загрузка стала доступна на территории деревень Князево и Дорогино. Теперь садоводы могут за секунды скачать нужное приложение, фото или видео.

Технические специалисты МегаФона установили в частном секторе телеком-оборудование, которое работает в среднем диапазоне частот. Оно дает уверенный сигнал и достаточную емкость для обслуживания абонентов. В селе Ольховое были задействованы низкие частоты, чтобы обеспечить максимальное покрытие.

«Перед летним сезоном мы традиционно уделяем внимание загородному направлению. В теплое время года здесь увеличивается нагрузка на сеть: кто-то из горожан приезжает каждые выходные, кто-то — перебирается сразу на несколько месяцев. Часто это люди старшего поколения, которым особенно важно быть на связи с близкими. Уже по цифрам марта видна потребность в быстром интернете в локациях под Уфой. После расширения покрытия ежемесячный дата-трафик в Ольховом вырос на 40%, а в садах Шакши и окрестных деревень — на 15%», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует