X
» » В МегаФоне назвали популярные у туристов города Башкирии

В МегаФоне назвали популярные у туристов города Башкирии

2-11-2023, 14:08 Голосов: 0
В МегаФоне назвали популярные у туристов города Башкирии
В городах Башкортостана увеличилось число гостей из других регионов России. Аналитики МегаФона зафиксировали рост приезжих на 15% в крупных населенных пунктах и увеличение объема расходуемых путешественниками онлайн-данных на 35%.

Как сообщил Ufanotes.ru оператор, наибольший дата-трафик пришелся на Уфу — в зоне внимания туристов оказались памятник Салавату Юлаеву, набережная, «Арт-Квадрат» и другие достопримечательности. Туристы в среднем используют более 1,5 Гбайт за время нахождения в столице республики. Вероятно, сказывается длительность пребывания — одного дня недостаточно, чтобы увидеть все яркие локации Уфы.

На втором месте по туризму оказался старинный Стерлитамак, в его окрестностях находятся горы-шиханы. На третьем месте рейтинга по интернет-активности туристов расположился город Октябрьский, который известен советской архитектурой, обширными парками, включая новый экопарк «Лосиный».

Путешественники в среднем в городах Башкирии прокачивают по 350 Мбайт на человека, что выше показателей прошлого года на 30%. Главными рекордсменами по времени пребывания в Сети оказались туристы из ХМАО — Югры, Чечни и Карелии. Гости республики немало общаются по телефону — на туриста приходится порядка 15 минут.

«Чтобы обеспечивать жителям и приезжим высокие скорости, мы постоянно усиливаем инфраструктуру связи в городах региона. В последние месяцы запустили новые телеком-объекты в Уфе, Октябрьском, Стерлитамаке и Агидели», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует