X
» » Стали известны самые общительные города Башкирии

Стали известны самые общительные города Башкирии

5-10-2023, 09:14 Голосов: 0
Стали известны самые общительные города Башкирии
Жители города Октябрьский стали лидерами в Башкирии по времени телефонных разговоров.

Как сообщили Ufanotes.ru в МегаФоне, ежемесячно один житель Октябрьского проговаривает почти в полтора раза больше, чем в среднем по республике. Цифры предоставили аналитики оператора, изучив обезличенные данные абонентов.

Сразу несколько городов республики обходят по любви к общению столицу региона. К октябрю 2023 года топ-5 по продолжительности мобильных бесед на одного жителя в месяц выглядит следующим образом:

1. Октябрьский — 7 часов 33 минуты;
2. Мелеуз — 7 часов 29 минут;
3. Кумертау — 6 часов 49 минут;
4. Туймазы — 6 часов 43 минут;
5. Сибай — 6 часов 39 минут.

Для сравнения: на Уфу приходится ровно 6 часов, а обычно горожане в Башкирии говорят по 5 часов 13 минут. В прошлом году рейтинг выглядел аналогично. Первую позицию также занимал Октябрьский.

А вот «пятерка» по активности в интернете отличается: по этому показателю первую строчку занимает Белорецк, за ним следуют Салават, Ишимбай, Учалы и Сибай. Если большинство жителей городов используют в месяц в среднем по 17 Гбайт данных, то белоречане — по 22 Гбайта.

«В этом году наши инженеры провели большую работу по оптимизации качественных характеристик покрытия и повышению скорости мобильного интернета в городах республики. Локации определялись в зависимости от нагрузок на сеть. Например, в Октябрьском в зоне внимания оказался район автовокзала, где надежная быстрая связь нужна и местным жителям, и приезжим», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Также технические специалисты оператора запустили и модернизировали телеком-оборудование на улицах Уфы, Агидели, Баймака, Кумертау, Нефтекамска и Стерлитамака. Горожане уже оценили качество связи. Так, в районе садов в Агидели стал доступен мобильный интернет со средней скоростью 40 Мбит/с, а в частном секторе Стерлитамака — загрузка на скорости 30 Мбит/с.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует