X
» » Стало известно, какие виды риса предпочитают уфимцы

Стало известно, какие виды риса предпочитают уфимцы

21-09-2023, 16:56 Голосов: 0
Стало известно, какие виды риса предпочитают уфимцы
Стало известно, какие виды риса самые популярные в России в целом и в отдельных городах.

Как сообщает Ufanotes.ru, исследование провели аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка», они проанализировали заказы, которые были сделаны с 1 января по 6 сентября 2023 года в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Волгограде, Уфе, Красноярске, Воронеже, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Перми и Владивостоке.

Пользователи сервиса за указанный период заказали практически 52 тысячи тонн риса. Отмечается, что 97,4% от общей массы пришлись на 5 самых популярных видов риса: рис для плова (54,3%), пропаренный (21,8%), длиннозерный (15%), круглозерный (4,8%) и бурый рис (1,6%). Жители России также выбирали следующие виды данного продукта: «Басмати», «Индика», «Жасмин», рис для паэльи, красный рис, смесь дикого и бурого рисов, «Италика» и арборио.

Наибольшими любителями риса стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, на них приходится более 17% от всего доставленного риса.

Пристрастия жителей Уфы совпадают с общероссийской пятёркой. Уфимцы больше всего любят рис для плова, пропаренный, длиннозерный, круглозерный и бурый рис.

Некоторые отличия наблюдались в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске, так вместо бурого риса в пятерке лидеров оказался рис «Басмати». В Волгограде большей популярностью пользуется длиннозёрный рис, чем пропаренный.

Во Владивостоке бурый рис оказался на 30% более востребованным, чем круглозерный, расположившись на четвёртом месте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует