X
» » В городах и селах Башкирии ускорили мобильный интернет на 25%

В городах и селах Башкирии ускорили мобильный интернет на 25%

21-09-2023, 07:46 Голосов: 0
В городах и селах Башкирии ускорили мобильный интернет на 25%
МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в городах и селах Башкирии в среднем на 25%.

Как сообщили Ufanotes.ru в пресс-службе оператора, данные результаты были достигнуты в результате перевода в современный стандарт LTE частот, ранее задействованных в сетях предыдущего поколения.

Инженерами оператора было смонтировано дополнительное оборудование на базовых станциях в населенных пунктах с суммарным количеством проживающих более двух миллионов человек. Изменения коснулись улиц Уфы, Баймака, Белебея, Кумертау, Ишимбая, Мелеуза, Салавата, Октябрьского, Стерлитамака, Сибая, Туймазов, а также порядка 20 небольших поселений в районах.

МегаФон перед проведением работ при помощи инструментов big data проанализировал потребление мобильного трафика на территории республики. Полученные данные послужили основой для масштабного улучшения качества связи: площади покрытия в республике, проникновения сигнала внутрь зданий, а также скорости загрузки данных. В результате модернизации значительно была расширена зона действия технологии VoLTE, обеспечивающей звонящих кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G.

«Наши абоненты даже в небольших населенных пунктах мгновенно загружают объемные файлы, играют в онлайн-игры и общаются по видеосвязи. Чтобы предоставлять им комфортные скорости, мы регулярно расширяем возможности действующего оборудования в тех локациях, где растут объемы интернет-трафика», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Жители Башкирии стали ежемесячно использовать на 15% больше данных, чем в 2022 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует