X
» » Жители Башкирии используют легендарные кнопочные телефоны Nokia

Жители Башкирии используют легендарные кнопочные телефоны Nokia

14-09-2023, 15:42 Голосов: 0
Жители Башкирии используют легендарные кнопочные телефоны Nokia
Каждый седьмой житель Башкирии пользуется кнопочным телефоном. Наибольшей популярностью пользуются обычные «звонилки» — девайсы Nokia, их доля составляет 25 процентов.

Как сообщили Ufanotes.ru в пресс-службе МегаФона, наиболее востребованы — Nokia 105 и «легендарная» модель Nokia 1280, которая была выпущена более 10 лет назад. В ТОП-10 самых популярных моделей также попали Itel IT2163, Texet TM-130, F+F197, TeXet TM-106, Samsung Keystone 2, Philips Xenium E207, Maxvi C20, а также Philips Xenium E169.

Сегодня в Башкирии насчитывается более 2 тысяч различных моделей «звонилок». В последние два года жители республики активно меняют кнопочные аппараты на современные гаджеты. За данное время число владельцев смартфонов возросло на 6% и составило 85%.

В Башкирии рейтинг смартфонов для выхода в Интернет возглавляет китайский бренд Xiaomi, второе место занимает Samsung, а третье — Huawei. Всего в регионе используют более 3500 моделей смартфонов.

«От телефона зависит все больше сфер нашей жизни: общение с близкими, пересылка рабочих файлов, а также перемещение по городу и стране. Неудивительно, что жители республики стали чаще выбирать функциональные современные смартфоны. Многим из них при этом нужны особые скорости: с начала 2023 года выросло в 6 раз подключение услуги pre-5G. Мы это учитываем в своих салонах, предлагая гаджеты под любые задачи. Здесь также представлены кнопочные аппараты, которые покупают как запасной вариант или телефон для пожилых родителей», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Оператор для удобства абонентов расширяет розничную сеть, выбирая и места с высокой проходимостью в центре городов, и формат магазинов у дома.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует