X
» » Определены популярные южные направления у туристов из Башкирии

Определены популярные южные направления у туристов из Башкирии

4-08-2023, 11:33 Голосов: 0
Определены популярные южные направления у туристов из Башкирии
Поток туристов из Башкирии на морские курорты Краснодарского края вырос на 28% по сравнению с 2022 годом. Специалисты МегаФона проанализировали онлайн трафик и определили любимые направления поклонников пляжного отдыха.

Как показывает bigdata оператора, с начала лета 69% выезжающих в Краснодарский край выбирали Сочи. Помимо солнцезащитного крема, панамы и сланцев, в первую половину сезона абоненты оператора не забывали брать с собой и смартфон. Прямо с побережья они активно выходили в сеть, а также совершали и принимали звонки, сообщает Ufanotes.ru.

Эмоциями от поездок башкирские туристы делились в суммарном количестве 250 тысяч минут, что равно 173 суткам. Фото и видео в сеть закачали в объеме 22 тысяч гигабайт, чего хватило бы на непрерывный просмотр российского сериала «Отпуск» в течение 20 месяцев.

Оставшиеся путешественники в первой половине лета отправлялись в Анапу, Геленджик и Новороссийск. Несмотря на сложность маршрута до этих городов, количество приезжих из республики увеличилось на 25% с 2022 года. Здесь туристы проговорили 140 тысяч минут и использовали на стримы, войсы и рилз 9,5тысяч гигабайт интернет-трафика.

Для того чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, МегаФон продолжает развивать сеть в Краснодарском крае. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населенных пунктах. Теперь путешественники могут загружать карты, звонить близким и делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.

Ежегодно Краснодарский край посещает более 15 миллионов человек. По оценкам экспертов, около 60% турпотока приходится на летний сезон. Средняя продолжительность отдыха составляет 12-13 дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует