X
» » В Швеции появится пожизненная высокооплачиваемая вакансия бездельника

В Швеции появится пожизненная высокооплачиваемая вакансия бездельника

11-07-2023, 07:19 Голосов: 0
В Швеции появится пожизненная высокооплачиваемая вакансия бездельника
В Швеции два художника Симон Голдин и Якоб Сеннеби решили поэкспериментировать в рамках специальной акции в 2025 году, наняв на работу бездельника.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Public Art Agency Sweden, эксперимент получил название Eternal Employment Foundation, что переводится как «вечное трудоустройство».

Кандидату на вакансию бездельника будет предложено пожизненное трудоустройство, стабильная и высокая заработная плата в размере $2320 (210 тыс. рублей) ежемесячно, выходные, отпуск и пенсия. Стоит отметить, что человеку абсолютно не придется работать.

Единственной обязанностью работника станет посещение железнодорожной станции Гетеборге. Бездельник нужно будет в будние дни приходить туда, а спустя какое-то время уходить. В течение этого «рабочего времени» можно заниматься чем угодно. Если сотрудник пожелает уволиться, то ему найдут замену, поскольку программа «вечное трудоустройство» будет работать 120 лет.

В 2019 году для эксперимента был создан фонд, на его счету собралось порядка $650 тыс. (59 млн. рублей). Изначально предполагалось, что денежные средства на проект выделит Министерство транспорта Швеции, но позднее чиновники отказались от этой затеи. Эту вакансию планировалось ввести для популяризации поездок на железнодорожном транспорте.

Через 4 года меценаты помогли художникам войти в историю, создав вакансию для бездельника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует