X
» » В Башкирии МегаФон улучшил покрытие на Павловском водохранилище

В Башкирии МегаФон улучшил покрытие на Павловском водохранилище

30-06-2023, 07:11 Голосов: 0
В Башкирии МегаФон улучшил покрытие на Павловском водохранилище
Еще большему числу любителей рыбалки и пляжного отдыха в Башкирии стал доступен быстрый интернет от МегаФона. Новые скорости загрузки смогут оценить гости баз отдыха, которые расположены севернее поселка Павловка Нуримановского района.

Павловское водохранилище, окруженное хвойными лесами, является популярным направлением отдыха как у самих жителей республики, так и у туристов. Как сообщили Ufanotes.ru в компании, замеры инженеров МегаФона после проведенных работ показали, что средняя скорость передачи данных теперь составляет 13,5 Мбит/с, а пиковая — 85 Мбит/с. Отдыхающие смогут в любое время созвониться с близкими по видеосвязи, загрузить reels в высоком разрешении в социальные сети и посмотреть онлайн любимый сериал.

На берегу водоема находятся здания туристических баз и гостевые дома, поэтому специалисты МегаФона применили на новом телеком-оборудовании технологию LTE-1800 МГц. В этом диапазоне сигнал имеет широкую зону покрытия, он более устойчив при использовании интернета и звонках и в помещении.

«4G от МегаФона доступно жителям и гостям Башкирии в ключевых туристических локациях. Среди них — известные горнолыжные курорты и санатории республики. Также выделю озера Кандрыкуль, Аслыкуль, Банное, Нугуш и Павловское водохранилище. В них теперь можно в полной мере насладиться отдыхом и при этом оставаться на связи», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Напомним, что Башкирия по объему туристического потока занимает 3-е место в Поволжье и 12-е в России. Согласно данным Big data МегаФона, только за июнь 2023 года республики посетили гости из 80 регионов страны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует