X
» » В новых районах Уфы построена мобильная инфраструктура

В новых районах Уфы построена мобильная инфраструктура

25-05-2023, 16:10 Голосов: 0
В новых районах Уфы построена мобильная инфраструктура
МегаФон запустил базовые станции в уфимских микрорайонах Михайловка Green и Кузнецовский Затон. Результатом стало расширение покрытия сети и повышение средней скорости интернет-соединения почти в три раза.

Как сообщили Ufanotes.ru в компании, развитие инфраструктуры в микрорайонах помогло снизить нагрузку существующих телеком-объектов для предоставления абонентам возможности скачивать тяжелые файлы за короткое время. По результатам замеров инженеров компании, средняя скорость передачи данных сейчас составляет порядка 30 Мбит/с.

Этого вполне достаточно, чтобы без задержек общаться с близкими по видеосвязи, использовать интернет для работы или учебы, смотреть фильмы на видеоплатформах.

На территории Михайловки Green, застроенной частными коттеджами и пятиэтажками, связисты установили оборудование в диапазоне LTE 2600, которое дает высокие скорости загрузки данных. В Кузнецовском Затоне с его высотными зданиями был использован диапазон LTE 1800, обеспечивающий большее распространение радиосигнала и лучшее проникновение в помещения.

«Уфа и ее окрестности активно застраиваются, количество жителей новых районов растет на глазах. Мы регулярно отслеживаем нагрузку на объекты связи и оперативно реагируем на ее рост. Строятся или модернизируются базовые станции, чтобы абоненты комфортно пользовались цифровыми сервисами. Спрос на мобильный интернет в Михайловке Green и Кузнецовском Затоне подтверждает статистика — с начала года интернет-трафик в этих районах увеличился на 20%», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует