X
» » В Башкирии простились с погибшим в СВО Фанисом Хусаиновым, который угнал БТР ВСУ

В Башкирии простились с погибшим в СВО Фанисом Хусаиновым, который угнал БТР ВСУ

17-01-2023, 17:24 Голосов: 0
В Башкирии простились с погибшим в СВО Фанисом Хусаиновым, который угнал БТР ВСУ
Прошла прощальная церемония с Фанисом Хусаиновым, погибшим в зоне спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, в селе Татышлы сегодня, 17 января, состоялась церемония прощания со старшим сержантом Фанисом Хусаиновым, настоящим героем, погибшим во время выполнения боевого задания в зоне СВО.

Молодой человек был направлен на службу в добровольческий батальон "Барс-17" 3 сентября 2022 года на специальное задание по захвату "языков". 5 сентября российские военные подверглись вражескому обстрелу из системы "Хаймерс" американского производства. Один из боевых товарищей сержанта получил осколочные ранения и контузию. Фанис Хусаинов спас его из-под завалов и доставил в больницу.

Через день российские позиции были атакованы превосходящими силами противника, и башкирские солдаты доставили раненого генерал-майора в госпиталь. Известный художник Камиль Бузыкаев сделал серию карикатур, изображающих подвиги Фаниса.

На церемонии прощания с Фанисом Хусаиновым присутствовали Радий Хабиров, представители районной администрации, родственники и односельчане, которые попрощались с воином. В своем выступлении глава республики отметил, что Фанис Хусаинов одним из первых записался добровольцем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует