X
» » Боец из Башкирии Фанис Хусаинов, спасший товарища на БТР ВСУ, погиб в зоне СВО

Боец из Башкирии Фанис Хусаинов, спасший товарища на БТР ВСУ, погиб в зоне СВО

15-01-2023, 18:24 Голосов: 2
Боец из Башкирии Фанис Хусаинов, спасший товарища на БТР ВСУ, погиб в зоне СВО
Глава Татышлинского района Башкирии Фанур Шайхисламов в социальных сетях сообщил о гибели участника специальной военной операции из Башкирии Фаниса Хусаинова, который угнал бронетранспортер у ВС Украины и вывез своего раненого товарища с поля боя.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, в конце ноября Telegram-канал «Башкирский батальон» писал, что доброволец из Татышлинского района в составе батальона «Барс 17» в одиночку сражался против 7 человек на БТР, уничтожил двух бойцов ВСУ, еще одного взял в плен и вместе с ним на украинском бронетранспортере добрался до своих сослуживцев. После этого он угнал еще один БТР и довез раненого командира до лечебницы. Позднее при обстреле Фанис Хусаинов был контужен и направлен домой на лечение.

Шайхисламов на своей странице в «ВКонтакте» написал следующее: «Дорогие земляки, с тяжелым сердцем сообщаю вам скорбную весть - при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины погиб наш прославленный земляк, уроженец села Новокайпаново Фанис Хусаинов».

По словам главы Татышлинского района, с военнослужащим прощание состоится 16 января в селе Верхние Татышлы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует