X
» » Стало известно, каким брендам смартфонов доверяют жители Башкирии

Стало известно, каким брендам смартфонов доверяют жители Башкирии

28-12-2022, 15:14 Голосов: 0
Стало известно, каким брендам смартфонов доверяют жители Башкирии
В тройке самых популярных производителей гаджетов среди жителей Башкирии оказался новый лидер — китайский Xiaomi. Apple снова не смог попасть в топ-3.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты МегаФона провели анализ, как за год изменились потребительские предпочтения жителей региона. Смартфонами бренда Xiaomi пользуются 27% абонентов оператора в республике. Год назад обладателей гаджетов этого производителя было на 3% меньше. Второе место занял прежний лидер Samsung с долей в 25%. На третьей позиции оказался Huawai с результатом 18%. Apple, хотя и продемонстрировал некоторый рост среди клиентов МегаФона, но остался четвертым в рейтинге.

При выборе подарков пользователи-женщины чаще расходуют интернет-трафик на технике от Samsung, а вот представители сильного пола предпочитают выходить в сеть с устройств Xiaomi. Кроме того, прекрасную половину порадуют аксессуары к смартфонам: гарнитуры, наушники. Второй год подряд женщины говорят по телефону на 15% больше времени, чем мужчины.

Чтобы новогодние покупки были комфортнее, оператор дополнительно развернул инфраструктуру связи внутри торговых комплексов. Такие телеком-объекты работают в большинстве моллов Уфы, среди которых — «Планета», «Мега», «Центральный», «Башкирия», «Семья», «Аркада» и другие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует