X
» » МегаФон рассказал, как жители Башкирии проводят время в сети

МегаФон рассказал, как жители Башкирии проводят время в сети

8-12-2022, 14:47 Голосов: 0
МегаФон рассказал, как жители Башкирии проводят время в сети
Стало известно, как жители Башкирии проводят время в Сети.

Изданию Ufanotes.ru специалисты МегаФона рассказали, как изменились привычки жителей Башкортостана в 2022 году. Установлено, что граждане нашей республики стали больше читать в онлайн-формате и общаться в Telegram.

За год среднестатистический абонент оператора в Башкирии стал на 25% больше использовать интернет-трафик. Отмечается, что мужчины на 10% опережают женщин по активности в цифровой среде. Самым популярным днем для серфинга в Сети оказалась пятница.

Среди жителей региона наибольшей популярностью среди мессенджеров пользуется Telegram, на этот сервис приходится 74% от общего трафика. На 2-ом месте по популярности оказался WhatsApp.

Каждый день жители Башкортостана проговаривают более 14 миллионов минут в сети оператора. Наибольший объём голосового трафика фиксируется в понедельник и вторник. Отмечается, что 55% всех звонков совершают жительницы республики, они активнее пользуются технологией VoLTE, которая обеспечивает чистое звучание голоса и быстрое соединение с абонентом. Большая часть разговоров осуществляется в пределах России, среди зарубежных стран чаще всего звонят собеседникам из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Жители Башкортостана стали больше читать в электронном формате. На 23% увеличился трафик на популярные ресурсы с литературными произведениями российских и зарубежных авторов. Зафиксировано снижение интереса к онлайн-кинотеатрам на 16%. Это может быть связано с сокращением объёма зарубежного контента и отсутствием громких премьер в 2022 году.

В МегаФоне заявили, что в Башкирии вырос интерес к гаджетам китайских брендов. Количество абонентов с данными аппаратами увеличилось на 5% по сравнению с 2021 годом. Наибольшую популярность сохраняет Samsung с долей 10 процентов.

Снижение популярности кнопочных телефонов за год на 10 процентов объясняется тем, что мобильный интернет появляется и в небольших населённых пунктах.

МегаФон в последние месяцы реализовал в Уфе масштабный проект по модернизации объектов связи с учётом изменений в архитектуре и ландшафте столицы. Связисты увеличили ёмкость сети также в Туймазах, Нефтекамске, Салавате, Стерлитамаке и Мелеузе, покрытие было расширено в Стерлитамаке, Кумертау и Нефтекамске.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует