X
» » Москалькова обвинила правозащитников ЕС в отсутствии реакции на преступления ВС Украины

Москалькова обвинила правозащитников ЕС в отсутствии реакции на преступления ВС Украины

24-11-2022, 19:19 Голосов: 0
Москалькова обвинила правозащитников ЕС в отсутствии реакции на преступления ВС Украины
Европейская ассоциация национальных правозащитных учреждений (НПЗУ) не готова проводить оценку преступных действий украинских военных против солдат ВС РФ и мирных жителей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Телеграм-канал российского омбудсмена Татьяны Москальковой, об этом сообщила сама Москалькова после участия в Генассамблее Европейской сети Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека (ГАНРИ).

Российский омбудсмен отметила, что декларируемые ГАНРИ права человека и свобода слова на деле оказываются фиктивными бумагами, когда вопрос касается киевского режима и его зверств.

Со слов Москальковой, сотрудники ГАНРИ "не замечают" почти 15 тысяч мирных жителей ЛДНР, которые погибли с 2014 года от рук украинских нацистов. Более того, омбудсмен напомнила о 10 тысячах убитых киевским режимом жителей Донбасса за 9 месяцев боевых действий.

Также российский представитель по правам человека раскритиковала европейские организации за молчаливое одобрение злодеяний и нарушений обычаев ведения войны со стороны ВСУ. Со слов Москальковой, на заседании ГАНРИ не прозвучало ни единой критики ВСУ за казнь 10 безоружных российских солдат в Макеевке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует