X
» » Кнутов: подстанции Украины не подлежат восстановлению после ракетных ударов ВС России

Кнутов: подстанции Украины не подлежат восстановлению после ракетных ударов ВС России

23-11-2022, 19:53 Голосов: 0
Кнутов: подстанции Украины не подлежат восстановлению после ракетных ударов ВС России
По словам Кнутова, к началу следующего года Украина потеряет 70% своего энергетического потенциала из-за таких систематических атак.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", в среду, 23 ноября, Украина нанесла серию ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры. По мнению Юрия Кнутова, военного эксперта и директора Музея противовоздушной обороны России, эти организованные атаки приведут к тому, что к началу следующего года Украина потеряет 70 процентов потенциальной энергии. Это означает крах экономики противника в ближайшем будущем.

Россия нанесла серию ракетных ударов по критически важной инфраструктуре Украины: ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 обстреляли Киев и регион. В украинской столице прекратилась подача воды, не работает метро и прекратилось электричество.

Полные или частичные отключения электроэнергии наблюдались в Днепропетровской, Криворожской, Полтавской, Миргородской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Одесской областях, Ровенской и Ровенской областях, Хмельницком. Отключено электричество в Каменец-Подольском, Кировоградской области, Харькове, Луцке, Черкассах, Чернигове, Сумах и Житомире.

Ровенская АЭС перешла на аварийный режим работы. Южно-Украинская и Хмельницкая АЭС были отключены от энергосистемы. По данным "Укрэнерго", аварийные отключения электроэнергии по всей Украине продлятся как минимум один день.

Ракетный удар по Украине направлен на то, чтобы нарушить энергетическую систему страны и помешать работе предприятий по производству военной техники и ремонту оружия. Кроме того, утратили жизнеспособность военные лагеря и учебные центры, где инструкторы НАТО обучают украинских солдат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует