X
» » Ракетные удары ВС России по Украине 23 ноября: что известно к этому часу

Ракетные удары ВС России по Украине 23 ноября: что известно к этому часу

23-11-2022, 18:20 Голосов: 0
Ракетные удары ВС России по Украине 23 ноября: что известно к этому часу
Стали известны данные о ситуации на Украине к этому часу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Глас Народа, на Украине 23 ноября произошла еще одна ракетная атака Российской Федерации на инфраструктуру страны. В Киеве прогремело несколько взрывов. Мэр Виталий Кличко отметил ущерб, нанесенный инфраструктуре. При этом Кличко заявил, что подача воды приостановлена по всему городу.

Также поступали сообщения об отключениях электроэнергии в районе Львова. Позднее эта информация была подтверждена городским управляющим. Три района Львова также обесточены. Город Львов перешел на электроснабжение от дизельных генераторов. Кроме того, сообщалось о нехватке воды. Это произошло после того, как все насосные станции и резервные линии были обесточены.

По заявлению депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, генерирующие блоки Южно-Украинской атомной электростанции остановлены. Поэтому была проведена аварийная остановка всех агрегатов. Украинские власти также отметили, что генерирующие блоки Ровенской и Хмельницкой АЭС были отключены от энергосистемы.

Энергетическая компания "Укрэнерго" пояснила, что аварийные отключения были введены во всех регионах Украины. Позже было объявлено, что аварийные отключения продолжатся в течение одного дня.

Кроме того, поступали сообщения об отключениях электроэнергии в Молдове. Аналогичные сообщения были получены из Приднестровья.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует