X
» » The Washington Post: Конфронтация между США и КНР усилится уже в ближайшие месяцы

The Washington Post: Конфронтация между США и КНР усилится уже в ближайшие месяцы

22-11-2022, 19:21 Голосов: 0
The Washington Post: Конфронтация между США и КНР усилится уже в ближайшие месяцы
Противостояние между Китаем и США наберет силу в ближайшие месяцы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Washington Post, после состоявшейся на прошлой неделе встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Байдена на Бали многие эксперты посчитали, что отношения между США и Китаем должны улучшиться. Однако сейчас отношения находятся в наихудшем состоянии. Поэтому общение между Вашингтоном и Пекином следует приветствовать как поворотный момент.

В американском издании The Washington Post отмечается, что прошедшие переговоры стали грустным напоминанием о той печальной реальности, что две сверхдержавы на данном этапе идут к большей конфронтации. В ближайшие месяцы напряженность, вероятно, возрастет.

Противостояние между США и Китаем достигло такого высокого уровня, что президент Франции Макрон недавно описал эти две страны как "больших нервных слонов в джунглях, которые вот-вот начнут драться". Макрон заявил, что ему нужна помощь многих "других животных", чтобы остановить эти процессы, а газета The Washington Post прокомментировала, что проблемы между Китаем и США носят не личный, а чисто структурный характер.

По мнению газеты, Пекин пока не идет на уступки по принципиальным вопросам, даже если у обеих сторон есть свои интересы. Правительство Китая расстроено тем, что её компании не подверглись санкциям за "использование принудительного труда", хотя оно будет участвовать в диалоге по вопросам изменения климата. В отношениях с Ираном, Северной Кореей и Россией эксперты резюмируют, что Китай придерживается антиамериканской политики и дружественных отношений, что больше всего раздражает президентство США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует