X
» » Представители Ирана объявили о налаживании диалога по БПЛА с Украиной

Представители Ирана объявили о налаживании диалога по БПЛА с Украиной

22-11-2022, 13:18 Голосов: 0
Представители Ирана объявили о налаживании диалога по БПЛА с Украиной
Постоянное представительство Исламской Республики Иран при ООН рассказало о совершении «значительных шагов» по налаживанию диалога между украинскими и иранскими военными экспертами из-за появившихся утверждений о якобы применении дронов из Ирана в конфликте на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на агентство IRNA, иранская сторона запросила встречу с коллегами из Украины на экспертном уровне после публикации предположений в газете The Washington Post.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян 5 ноября возложил на Киев ответственность за срыв встречи экспертов из двух стран по вопросам вооружений. По информации телеканала Al Mayadeen, глава дипломатии Ирана подтвердил, что подобная встреча планировалась на территории Польши из-за обвинений в адрес Тегерана по поводу якобы поставок иранского оружия в Россию во время СВО на Украине, сообщил ТАСС.

Министр развеял слухи, распространяемые на Западе, по поводу отправки Ираном беспилотных летательных аппаратов и ракет в Россию. По его словам, все эти утверждения ошибочны. Он пояснил, что Тегеран передал РФ ограниченное число БПЛА, но это произошло за несколько месяцев до начала СВО на Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует