X
» » Егорчев: генерал-полковник Лапин создал офицерский состав армии ВС России

Егорчев: генерал-полковник Лапин создал офицерский состав армии ВС России

21-11-2022, 17:24 Голосов: 0
Егорчев: генерал-полковник Лапин создал офицерский состав армии ВС России
Генерал Александр Лапин, командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) и группировкой «Центр» в начале спецоперации, является создателем современного офицерского состава Вооруженных сил России.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на информагентство Ura.ru, такое заявление сделал замначальника штаба 36-го отдельного дивизиона бронепоездов (ОДБП) подполковник Александр Егорчев.

Егорычев положительно высказался о личных и профессиональных качествах Лапина, так как ранее находился в его подчинении. Со слов подполковника, благодаря генералу Лапину выросло много достойных офицеров, которые верили ему и были готовы "идти до конца" по его приказу.

Подполковник заявил, что Лапин всегда пользовался уважением не только среди высшего офицерского состава, но и среди солдат. В частности, продолжил Егорычев, генерала Лапина любили за справедливость и отсутствие жестоких требований "по уставщине".

В завершении Егорычев выразил уверенность в возвращении Лапина в генеральский состав командующих СВО. По его словам, имя Лапина всегда было связано с победой ЦВО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует