X
» » «МК»: Сотрудник ЧРК раскрыл программу слежения НАТО MetaConstellation

«МК»: Сотрудник ЧРК раскрыл программу слежения НАТО MetaConstellation

21-11-2022, 16:18 Голосов: 0
«МК»: Сотрудник ЧРК раскрыл программу слежения НАТО MetaConstellation
Североатлантический альянс с поруки США обкатывает на Украине передовые вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету "Московский комсомолец", разведчик одной из ЧВК, который пожелал остаться анонимным, рассказал о новейшей системе слежки НАТО MetaConstellation. По его словам, системы слежения сейчас актуальны как никогда, особенно в военных конфликтах. В начале специальной военной операции вышли "осечки" как раз из-за недоработки разведки.

Он пояснил, что перед началом СВО была неправильно проведена оценка противника, а также масштаба противодействия. Также одним из недостатков сотрудник ЧВК назвал отсутствие глубокой агентурной сети на территории Украины.

Однако одной из главных причин источник назвал поддержку Запада, который имеет интерес в этом конфликте. С его слов, украинские военные "обкатывают" новейшие технологии в мире вооружения.

В качестве примера разведчик привел передовую систему слежения MetaConstellation. Он пояснил, что при помощи этой разработки, командование противника может в считанные минуты при помощи спутниковых снимков и ИИ определить стратегически важную информацию. Со слов разведчика, подобные системы меняют правила игры, так как позволяют сделать анализ, к примеру передвижения техники противника, за полчаса, когда ранее на это уходило несколько дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует