X
» » Психолог Елена Соколова перечислила 7 симптомов тревожного расстройства психики

Психолог Елена Соколова перечислила 7 симптомов тревожного расстройства психики

8-11-2022, 16:27 Голосов: 0
Психолог Елена Соколова перечислила 7 симптомов тревожного расстройства психики
По словам экспертов, ежедневный стресс может перерасти в тревожное расстройство психики, на лечение которого уходит много времени.

Как сообщает Ufanotes.ru, в современном мире часто встречаются тревожные расстройства. Психолог Елена Соколова в рамках подкаста "Гибкий ЗОЖ" перечислила основные симптомы, при которых стоит обратиться к специалисту. Соколова считает, что лечить их может только психотерапевт.

На первый взгляд, эмоциональное напряжение, частые головные боли, потливость в неопределенных ситуациях, беспричинный страх или предчувствие опасности, бессонница и мышечное напряжение могут показаться обычными состояниями. Все вышеперечисленное является признаками тревожного расстройства. Существует по меньшей мере десять различных форм этого заболевания, которые может лечить только врач.

В числе причин тревожных расстройств - стресс, последствия эндокринных нарушений и хроническая тревога.

Все ощущения при тревоге (сердцебиение, отдышка, потливость, покраснение лица и груди) связаны с выделением гормонов кортизола, адреналина и норадреналина. Как утверждают некоторые психологи, можно уменьшить влияние организма на выработку этих гормонов.

Самое лучшее, что можно сделать, говорит Соколова, это расслабиться. Спорт является вспомогательным средством при лечении многих заболеваний. При этом важно не переусердствовать. В случае если организм испытывает стресс, хорошим вариантом будут такие виды спорта, как йога, пилатес, плавание в бассейне, любые дыхательные упражнения и легкая пробежка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует