X
» » China Science Daily: 6-минутная ходьба с телефоном определят риск смерти человека

China Science Daily: 6-минутная ходьба с телефоном определят риск смерти человека

30-10-2022, 09:33 Голосов: 0
China Science Daily: 6-минутная ходьба с телефоном определят риск смерти человека
С помощью телефона можно узнать вероятность смерти в ближайшие 5 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru, c помощью машинного обучения смартфоны вышли на новый уровень. Теперь смартфоны могут обрабатывать огромное количество данных о здоровье человека и даже предсказывать риск смерти, сообщает China Science Daily.

Ученые провели исследование и выяснили, что простая прогулка в течение шести минут с мобильным телефоном может дать вам возможность заглянуть в свое ближайшее будущее. Данные, которые можно собрать с помощью датчиков движения в мобильном телефоне, могут предсказать риск смерти человека через пять лет.

Результаты более ранних исследований основывались на индексе физической активности человека, измеряемом теми же датчиками движения в фитнес-браслетах. Однако, несмотря на растущую популярность этих устройств, относительно небольшое количество людей все еще используют смарт-часы в повседневной жизни.

Брюс Шац из Университета Иллинойса сказал, что, несмотря на то, что у многих людей есть смарт-часы с соответствующими датчиками, во многих случаях люди не носят постоянно с собой мобильные телефоны, что делает довольно сложным расчет риска смерти.

Чтобы найти альтернативу датчикам движения в смартфонах, Шац и его коллеги проанализировали данные 100 000 участников исследования UK Biobank. В рамках исследования была собрана информация о состоянии здоровья взрослых среднего и пожилого возраста. В исследовании UK Biobank испытуемые в течение недели носили на запястье измеритель активности с датчиком движения. Около 2% испытуемых умерли в течение пяти лет после начала исследования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует