X
» » Do Rzeczy: Роман Полько оценил изменения тактики и стратегии ВС России в СВО на Украине

Do Rzeczy: Роман Полько оценил изменения тактики и стратегии ВС России в СВО на Украине

22-10-2022, 11:58 Голосов: 0
Do Rzeczy: Роман Полько оценил изменения тактики и стратегии ВС России в СВО на Украине
Экс-генерал Польши Полько оценил изменения тактики и стратегии ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, террористический акт на Крымском мосту и назначение генерала армии Сергея Суровикина главой сил специальных военных операций Украины привели к существенному изменению подхода России к ведению боевых действий. Вместо привычного формата медленных наземных боев в Донбассе и Херсонской области, Россия переходит к регулярным воздушным ударам по украинской инфраструктуре. Об этом заявил польский генерал в отставке Роман Полько в интервью Do Rzeczy.

В свое время генерал Полько командовал спецназом "Гром", а сейчас является военным экспертом. По его словам, Россия использует БПЛА для активных атак на украинскую энергетическую инфраструктуру.

По наивности западные страны полагают, что использование БПЛА означает, что у России закончились ракеты. Однако польский генерал подчеркивает, что появление и активное использование БПЛА скорее свидетельствует о том, что Россия хорошо вооружена. Российские военные изменили свою стратегию. Они разрушают инфраструктуру, чтобы создать энергетический хаос в Украине и по всей Европе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует