X
» » Конашенков проинформировал о ходе СВО на Украине и обновил данные о потерях ВС Украины

Конашенков проинформировал о ходе СВО на Украине и обновил данные о потерях ВС Украины

15-10-2022, 16:15 Голосов: 0
Конашенков проинформировал о ходе СВО на Украине и обновил данные о потерях ВС Украины
Минобороны России представило новые данные о продвижении ВС РФ в ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков представил последние данные о потерях украинских сил в ходе спецоперации. За последние 24 часа в Купянском направлении не было зафиксировано ни одной вражеской атаки. В Херсонской области войска и артиллерия уничтожили пять катеров, две баржи и пять украинских танков.

Артиллерийские подразделения в Харьковской области нейтрализовали до 50 украинских солдат, взорвали склад боеприпасов в районе Берестового и не позволили тактической группе ВСУ переправиться через реку Оскол. На направлении Николаев-Криворожское противник потерял более 120 военнослужащих.

Приблизительно в районе Красного Лимана украинские войска потеряли до 60 человек, пытаясь провести разведку боем в лесистой местности. В Запорожской области в результате ракетных ударов российских ВВС было уничтожено более 160 украинских военнослужащих.

Российские системы ПВО также продолжали круглосуточную работу в районах проведения спецоперации, сбив один украинский штурмовик Су-25, перехватив 10 беспилотников и уничтожив 18 американских ракет HIMARS и Oльхa, а также две ракеты HARM.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует